Историческая справка

Средняя школа рабочей молодёжи Миллеровского городского отдела народного образования Ростовской области начала свою деятельность в 1945 году на основании Постановления Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 15 июля 1943 года №782 "Об обучении подростков работающих на предприятиях и положения о школах рабочей молодёжи утверждённого распоряжение" Сов-наркома СССР от 30 апреля 1944 года №9492-р.
Основная задача школы рабочей молодёжи состояла в том, чтобы дать учащимся без отрыва от производства общеобразовательную подготовку в объёме государственных программ Министерства Просвещения РСФСР для средней школы.
На протяжении многих лет наша школа называлась школой рабочей молодёжи. В данный момент полное наименование - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вечерняя(сменная) общеобразовательная школа.